Евгения Кузнецова

Хочу купить кошку, но ничего в этом не понимаю какие выставки можно посетить или питомники? сейчас склоняюсь ближе к сер

серому британцу но хотел бы еще посетить место в котором много кошек

кокшку покупаем с женой, в новую квартиру, для себя=-)

Егор Коваль

И КОНЕЧНО ЖЕ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ПОРОДОЙ-почитайте всё чтобы вас не обманули, потому что котята все миленькие, могут втюхать кого угодно только так. Так же часто продают уже больного котенка, будте бдительны! большой процент умирают котят от чумки !!!
как распознать породу.
На вднх бывают выставки. Почитайте о кошка, взвести все ЗА и ПРОТИВ, какие проблемы вас могут ожидать, как ухаживать за шерстью, выберите тип питания каким будете кормить, узнайте минус и плюсы сухого корма, а так же минусы и плюса натурального корма, примите единое решение каким кормом будете кормить выпотому что смешивать нельзя сухой и натуральный... помните что кто то должен быть с ним когда вы уедите, надолго не оставишь его одного.... первый дни как с ребенком- то понос, то запор, то глазик гноиться, то чихает от пыли, ведь он же с ладошку, кишечник слабенький ещё, полностью налаживать надо жизнь котенку.... А как же летом? готовы ли ваши окна к появлению в доме любазнайки? есть ли на них сетка? прочная ли она?
Вот это я всё сделала, всё перечитала в инете- перед тем как принести домой британского котенка.

Наталия Стельмашенко

"хотел бы еще посетить место в котором много кошек"

Посети подвал или мусорку. :-))))

Фая. Аитова

а вы с какой целью хотите взять кошку, для себя чтобы радовала вас когда вам тоскливо и хочется потискать пушистого друга или для разведения и зарабатывания на ней$$$$

Михаил Коваленков

Вы подумайте о том, какого характера вам надо кошку: есть кошки-зажигалки, которые любят носиться и играют до старости и требуют внимания, есть кошки-диванные подушки, которых целый день не видно и не слышно, дремлют они, любят - это исключительно для "погладить и успокоиться" - кошки. Уже исходя из этого - выбирайте. Еще по шерсти можно выбирать: есть кошки, от которых меньше шерсти, чем от остальных, типа корниш-рексов или других короткошерстных без подшерстка. Но характер, конечно, главное в кошке, ну и внешний вид, который именно вам нравится.

Выберите породу, потом ищите питомники в интернете или ходите на выставки - там выбирайте.

Елена Пчелина

Лучше всего взять кошку с улицы, жедательно в плохом состоянии. В этом свои плюсы:
Если её потрудиться вылечить у неё выработается железный иммунитет, в отличии от породистых, беспородные болеют меньше и заражаются реже.
Во-вторых она, перейдя с грязной улицы и постоянно нападающих собак в тёплую квартиру и любящим хозяевам будет предана вам как никто другой.
Ну а в третьих вы спасёте чью-то жизнь и вам будет счастье!

Елена Шувалова

http://show.mau.ru/ расписание выставок, ближайшая 26-27

что в вашем понимании питомники? это же не учреждение какое то)) ) животные живут в обычных квартирах с любящими хозяевами, в питомнике может быть сколько угодно животных, и все в разных местах, даже в разных городах)) ) Есть руководитель питомника, можно пообщаться с ним по поводу приобретения. А можете и на выставке познакомиться с зааводчиком, часто на выставке можно и котят посмотреть. Покупать стоит из дома, чтобы посмотреть как содержаться животные.
Котят продают после 3-х месяцев, но Вы можете зарезервировать и раньше (внеся задаток) , и навещать малыша, приходя к заводчику в гости (заодно получите бесценные консультации)) )
Я своих брала, увы не из своего города, так что без предварительного знакомства. Выбирала на породном форуме, можно сказать интуитивно. Не пожалела ни разу) )
Пы. Сы. покупка для себя- как правило подразумевает кастрацию, и в договоре это обычно прописывается.