Дмитрий Струков

как подготовить сиамскую кошку к выставке?

В Октябре состоится выставка кошек ( Новороссийск) Мои друзья ездили туда и сказали что одним из экспертов будет организатор выставки, а я по опыту знаю какой это человек, он высоко оценивает кошек, но не относится к ним лояльно. Мне бы подготовить кошечку к выставке...

лентяйка, дак она же представитель нашего клуба, я её знаю отлично, но вкусы на породы она никогда не говорит

Гульнара Бекишева

Мы только с выставки приехали, за день за два помойте кошку шампунем для кошек и бальзамом, шерсть будет вкусно пахнуть и приятной. возьмите с собой вычёсывалку и перед тем как нести к судье вычешите ненужную шерсть. так де возьмите салфетки чтоб глазки протереть а то например как мы ездили на два дня у кошки пока спит в уголках скапливаеться слизь. Ну вроде всё, так как кошка у вас короткошерстная сильного ухода не надо. Не мало важно так же приучить к рукам, берите почаще на руки, давайте подержать чужим людям. так как судья ей тоже будет чужим человеком.

Сергей Белый

А в чем трудности?

Поспрашивайте на породном форуме или ветке сиа/ ори на мау про этого эксперта, может кто что дельное и подскажет.