Катерина Сапунова

Можно ли стричь когти сиамской кошке? ? и как?

Лариса Узилова

Есть специальные кусачки -когтерезка.
Основание держите параллельно когтю. Срезаете только загнутый кончик.
Посмотрите на просвет - увидете - где прозрачно - то срезаете. Но когтеточка все-равно нужна.
И не бойтесь, ничего с кошкой не будет. Мы постоянно стрижем.

Смотрите видео "как постричь когти"
Видео -инструктаж

КОГТЕРЕЗ (ножницами нельзя стричь, угроза-треснет коготь)

Vasiya Kurganov

Нужно! Специальными когтерезками! Продаются в зоомагазинах. Сходите один раз к ветеринару, попросите чтоб на вашей кошке вас научили этому искусству - стрич когти. Стоит рублей 200 это удовольствие.

Георгий Анисимов

всем можно
купи щипчики специальные и есть инструкция или сходи к ветеринару пусть покажет живьем

Латиф Муродов

Можно, только корень когтя не срезать. Взять когтерез и подстричь, я своему стригу всегда

Дарья Савицкая

Можно. Возьми тряпку, заверни туда лапы, и доставай по одной, да стриги . Или попроси кого нибудь помочь подержать задние, и стриги передние, потом поменяйте.

Эрик

я своему сфинксу первый раз стриг-тот аж балдел! очень легко! я купил не ножницы, а специальную гельотинку-то что надо!

Александр Карпухин

А че нельзя то! Специальными щипчиками, как и себе. Ничего мудреного!

Ivan Kirichek

все кто тут насоветовал как это делать - отрежьте себе уши. нахрена лишать зверюгу одного из важнейших инструментов данных ей эволюцией.

Linar

Не-не-не, никогда не буду стричь коготки..

Алексей Нестеров

да любой можно, только осторожно, не повреди сосудик!

Ира Рысина

у меня подруга кошке купила специальные розовые колпачки -оч гламурррно)))