Екатерина Кирьянова

Как стричь когти котятам? Если можно ссылочку

ДА
Дарья Андреева

Стричь когти кошкам можно, особенно если в доме есть дети или другие животные. Только делать это нужно очень аккуратно и правильно и специальными когтерезами, чтобы не повредить живую часть когтя (пульпу) и не занести инфекцию.

Нельзя использовать маникюрные ножницы и педикюрные щипчики. Стричь только когтерезами, которые можно приобрести в любом зоомагазине, стоят в среднем 100 руб.

Вот на этом видео все очень подробно:

Удачи!

Павел Ливанов

вот такими ножничками ( другие -типа маникюрных оставят сломанный край и он будет слоиться! ) . Их цена 150 рублей. Можно приобрести ножнички для стрижки когтей миниатюрным собакам-они идентичны. В зоомаге.

В идеале потом пилкой чуть запилить край (если даст питомец).

Александр Соколов

Очень подробно дали вам советов я тоже стрегу по мере вырастания кончики гогтей

Па
Павел

у меня такой когтерез, очень просто стричь, живую часть на когте видно. моему котенку 8 месяцев, с двух месяцев стрижем, у него очень быстро отрастают и острыекогтерез

Ол
Ольга

Главное подобрать правильную когтерезку)))