Сергей Андриенко

можно ли котенку в 3 месяца стричь когти?

Алексей Макаров

Для чего???? Это тоже самое что попугаю подстричь клюв или собаке зубы отпилить!

Юлия Кузнецова

ужас.. бедный котёнок.... зачем тогда кот если стричь когти? это единственная защита у кошек, а вы хотите лишить

Samandar Safarov

Нужно. Подстригайте прозрачный кончик ногтя - это поможет избежать царапин и самому коту не будет мешать, они часто этими загнутыми кончиками цепляются за всё, и могут повредить коготь.

Люди, которые против подстригания когтей у животных (НЕ удаления, а регулярного подстригания) - сами ногти не стрижём, да? Так и ходим с двухсантиметровыми обломанными ногтищами, в том числе и на ногах?))))

Ирина Горячева

ну если не жалко котенка то можно

Андрей Редкозубов

Вот ужаса-то понаписали... Конечно МОЖНО!! ! Берете ЩИПЧИКИ (не ножницы. Или лучше купите специальные для кошек. Вот такие
Аккуратно возьмите малька, чуть нажмите на лапку у состригите КОНЧИК когтя. Вот так Вся процедура на обе лапки - 3 минуты. Приучите с детства, не будет проблем.

Руслан Ламан

самые кончики.. . но лучше не надо

Андрей Тюрин

да, можно, но аккуратно, самые кончики, что бы не задеть кровеносный сосуд

Виктория

можно..

Макс Толокин

Стригите, только аккуратно, состригайте кончик.

Удаление и стрижка - абсолютно разные вещи.

Нася С

Котятам уже с двух месяцев можно подстригать коготки. Обязательно посмотрите в интернете картинки и ролики, как это правильно делать. Использовать лучше когтерез.

Руслан Исаев

лучше пока не надо.

Юля Паклина

не можна. Краще принеси додомк шматок дерева и кіт буде його царапати і точити кігті. Так і кіт буде здоровий і меблі цілі))

Екатерина

лучше дать "чесалку" чтобы сам свои когти укорачивал
стричь то можно. если знаешь как вообще нужно стричь когти

Маша

Можно. Котятам сфинксам стригут коготки с рождения, чтобы они не повредили матери соски и глазки однопометникам.