Сергей Платонов

Со скольки месяцев щенку пекинеса можно стричь когти??

Коста Карасев

первый раз щенкам когти стригут недели в 3 - иначе они мамке все соски исцарапают. так что стригите, не переживайте, время уже настало

Азиз Азизи

С 6-8 месяцев смелл

Юля Богданенко

Когда когти отрастают. Главное, что бы лапа правильно стояла на поверхности, что бы от отросших когтей сама лапа ( как бы пальцы) не расходились в стороны. Трудно объяснить. Надеюсь поняли. Лучше сходите один раз к ветиренару, попросите объяснить.
Также нельзя задевать кровеносный сосуд, который находится в ногте. Лучше снизу когтя подсветить лампой, будет виден сосуд. С белыми когтями проще, видно. А с темными - лучше подстветить

Мария Ионова

С самого момента как собачка попала в новые ручки и всю жизнь. Отслеживайте правильный рост когтей, иначе у собаки не будет возможности нормально ходить, будет деформация пяточек на пясти, и будет очень больно. Если сами не умеете- в ветку езжайте, там вам сделают эту процедуру очень быстро и грамотно и вас научат как стричь когти и как часто.

Евгений

Можно уже. Моему вот не обстрижешь.

Дмитрий Слеза

а мой по время прогулки стерает