Айчурек Калматова

можно ли стричь уши пекинесам?

у моей собачки были ковтуны в ушах. Я их вычистила. Но сейчас шерсть на ушах стала не очень красивой формы. Если можно стричь уши пекинесам то подскажите как лучше.

Ев
Евгения

Обычно гривку пекинам не стригут. Колтуны можно распутать, сбрызгнув их спреем или водой.
Зайдите на сайт "Пекинес портал", там много всего, в т. ч. и про стрижки пекинов.

Татьяна

Лучше по контуру растущей шерсти, если вы не знали-длинношерстную собаку нужно расчесывать КАЖДЫЙ день (чтоб колтунов не было)

Алексей Алексеев

Чтобы не было колтунов попробуйте найти в зоомагазине пудру для собак, просто посыпаете массирующими движениями втираете в шерсть и расчесываете до полного вычесывания пудры. После этой обработки шерсть долго не будет путаться и грязниться будет меньше.