Егор Сосков

как правильно смешать хну и басму? в каких пропорциях смешивать чтобы получился черный цвет и сколько держать

Евгений

один хрен зеленый оттенок будет

Оксана Шакирова

При применении хны вместе с басмой можно получить оттенки от русого до черного:
если на 2 части хны добавить 1 часть басмы (2:1), получится приятный бронзовый оттенок;
смесь из равного количества хны и басмы (1:1) придаст волосам темно-каштановый цвет;
при смешивании 1 части хны и 2 частей басмы (1:2) волосы можно окрасить в черный цвет;
чтобы получить более насыщенный черный цвет, хну и басму следует взять в пропорции 1:3. Чем больше басмы добавлено в состав, тем темнее становятся волосы.

Игорь Руссков

русого? зелёный? что за бред? и чёрного не будет я тебя уверяю уж поверь мне той которая красится уже хрен знает сколько, все рецепты и пропорции я перепробовала. Да ты будешь тёмнй, но не чёрной. Ну он почти чёрный с каким то красным отливом на солнце, но холодный чёрный оттенок ни когда! и так как я делала тот тёмный густой насыщенный каричневый с каким то красным оттенком, может на твоих будет то что нужно. сначала басма часов на пять, затем хна время выдержки чем больше тем лучше, смываешь с помощью большого количества бальзама, сушишь и смотришь результат возможно надо будет повторить. Я ещё кофе туда добавляла. Можно кефир. качество волос, офигеть какая грива, ни что так не укрепляет волосы как хна. не смешивай, по отдельности. удачи