Наталья Саливончик

Что бы вы сказали своему ребёнку, если бы узнали, что к нему не очень хорошо относятся одноклассники, считают белой

вороной, подкалывают. Не любят, за скромный, тихий характер, некие странности, например.

менять характер, в планы не в ходит, под всех же не подстроишься.

ходить устраивать разборки с детьми- глупо.

как правильно объяснить стадное поведение детей и причины такого ?

Кстати, ребёнок не преживает, я больше напрягаюсь.

Ма
Мария

...что он лучше всех на земле, несмотря не на что!!!

Ма
Мария

сказала бы - ты у меня самый замечательный... а подкольщики - быдло, не обращай на них внимания

Татьяна Николаева

Я бы сказал, что он в классе для "придурков" учится. Так уж не повезло и чтобы не обращал внимание.

Ic
Ice

у мну такажэ проблема
прям сук серцом чую
шо миня раздел семья дети не долюбливает
....
чё пить будешь?
))))))

Елена Москвина

та однаклассники эти.. . меня в школе тоже обзывали и дразнили.. . расстраивалась и мама ходила уже пыталась поговарить смысла нет все продолжалось а потом я стала просто игнорировать и им надоило и они перестали.. . не сразу а пстепенно.. . пусь ребёнок будет таким какой есь ну немного может исправится в лучшую сторону кому нравиться пусь принимают его каким он есь кому нет пусь проваливают.. . игнорировать и не замечать не обращать внимания на это...

Денис Денис

Ну если ребенок никак не реагирует и у него есть друзья, то панику бы не поднимала .

Ирина Поддорогина

Я бы сказала так: "знакомся, родной. Эта тетя психолог и она очень хочет с тобой поиграть"

Николай Фомин

к психологу по вопросам социальной адаптации нужно обратиться

Арина

Что не скажи, а ребёнку нужно как-то налаживать отношения в коллективе, хоть с кем-то хотя бы. А то он может так и остаться изгоем, нужен психолог хороший

Катя Лобачёва

Я вот считаю, вам надо самой в себе разобраться.
1. Если вы ЗНАЕТЕ, что ВСЕ в классе не такие как ваш ребенок - как вы школу выбирали?? ? У меня тоже мальчик скромный домашний - пошли в ту школу, где дети не с рынка, где больше детей от нормальных, заботливых родителей.
2. Если это ВАС только напрягает - вы уверены, что проблема есть???