Лида Юмашева

как звали бая который жил в 20 веке помогал людям в годы вов в честь него названа улица в городе шымкенте

Илья Александров

В годы ВОВ уже не было никаких баев. Их всех постреляли большевики задолго до войны))

Евгений Усков

A Ходжаева уничтожили за организацию выпуска своих денег в Узбекистане, что подрывало народное единство СССР и тем более в начале войны. Других деятелей не помню. Хотя в годы Советской власти было много неофициальных Баев и Усман Ходжаев и Рашидов и прочая шелупонь в том числе и а Коканде и Фергане рассадниках националистов и Мусбоевиков.