Владимир Дмитриев

как правильно пишется, "эти работы должны производитЬся" с мягким знаком

Дмитрий Тарабрин

Конечно с мягким. Что делатЬ.

Arkadii Troshec

что делатЬ -производиться. что делает-производится

говорю вам как заслуженный двоечник СССР)

Светлана Елисеева

Если в вопросе слышится мягкий знак, значит с мягким.

Аннет Алексеева

Все глаголы, которые отвечают на вопрос "что делать? " пишутся с мягким знаком, те, которые отвечают на "что делает? " - без.

Андрей Загребаев

Чтобы узнать как пишется глагол задавай про себя вопрос "что делает"/"что делать", те глаголы что отвечают на первый вопрос пишутся без "Ь", те что на второй пишутся с "Ь".

Борис Сорокин

Да, с мягким. Не с твёрдым же :))

Денис

У Вас правильно.

Алексей Черняев

Ну что вы на человека набросились, школьное образование Путиным развалено, а человек не хочет быть неграмотным, вы написали правильно.

Feodor Login-Off

Да. Правило - задай глаголу под вопросом Вопрос (каламбур, однако) . Если слово отвечает на вопрос "Что делать? " - то с мягким знаком.