Андрей Полтавский

ваз 21-08 помогите люди!!!!

после перегрева двигателя, поменял прокладку гбц и масло. потом решил прокрутить двигатель без свечей, он сделал пару оборотов и как колом встал, не крутит теперь не туда и не обратно. что это может быть?

Оксана Чернышева

По ходу это клапана уперлись в поршня, нужно правильно выставить по меткам распредвал и коленвал

Andrey Andrey

Купите новую машину лучше)))))))

Санжар Сагындык

Ищи причину в кольцах, скорее они рассыпались.

Галина Кандаева

Но и что Тебе сказать? "Молодец" ты конечно, угробил двигатель. Теперпь только вскрытие покажет и то Тебе надо найти хорошего моториста со стажем. Если постель восмеркой не повело от температуры, значит Тебе повезло, ну а если нет то смотри Сам!

Ай
Айгуль

Я окуневаю! Какими кривыми руками надо всё это зделать, что бы мотор клинанул???

Наталья Белоногова

Крутил-то стартером? Мотористы сначала ключиком за болт шкива прокручивают, проверяют, не клинит ли где чего? Так что начинай процесс разбора и поиска клина. Начни с ремней и ГБЦ. Все равно, даже если это КШМ, голову придется скидывать.

Суманбар Жамбилова

тебе можно дать только 1 совет! купи 5 литров бензина в канистре, облей целиком и сожги его! потом пойди и купи старый Мерс W124/ 200D дизель!!!

Александр

Писец....

Антоха Зайцев

\и не обратно\-любопытно любопитно
а доктор чё говорит)))))

Максим Непомнящих

поршень заклинило

Елена Доценко

По логике вещей: либо заклинило коленвал во вкладышах, либо - поршни в цилиндрах. Лично я склоняюсь к первому варианту.
Прокладку-то почему меняли? Я бы на Вашем месте проверил плоскостность ГБЦ, от перегрева её коробит, и, вероятно, придётся её шлифовать.
Помимо сказанного. перегрев двигателя опасен тем, что выплавляется баббит на вкладышах коленвала. Словом - ищите проблему:
а) в подшипниках коленвала;
б) в цилиндрах.

И - больше не перегревайте двигатель.

Марина Винокурова

снимай назад голову и пробуй крутить. ремень то правильно стоит.

Atosik

Не ставя головки, нельзя было прокрутить? А перед снятием головки всё крутилось, ничего не клинило? В любом случае - вскрытие...

Баха Айтбаев

изначально, какой двигатель 1300 или 1500

Александра Гуревич

если 1.3 то передай привет клапанам

Инна Займенцева

это называется "кулак дружбы".
похоже что неправильно этот, как его, распредвал, во! выставлен был.. .
если крутили стартером - то может случиться писец.