Ольга Метелькова

В каком городе находится статуя "Уснувший (Утонувший) Мальчик"? В каком городе находится эта статуя?

Ма
Маня

Еще есть памятник утонувшему мальчику в США, штат Огайо, город Дейтон, на Вудландском кладбище. История такая: пятилетний мальчик, сын сапожника, играл на берегу канала, упал в воду и утонул. Его собака осталась сторожить его могилу.
Памятник изображает спящего мальчика, которого охраняет верный пес.

Наталья Вега

Вспоминал надгробный памятник работы Матвеева над могилой нашего великолепного художника Борисова-Мусатова. Похоронен Борисов-Мусатов на окраине города Тарусы, на высоком косогоре над Окой.

http://www.geografia.ru/paust2.html

Маргарита Чибисова

г. Таруса, Калужская область. На высоком косогоре над Окой.
На могиле — плита из крупнозернистого красного песчаника, а на плите этой лежит уснувший мальчик.
Местные жители говорят, что это не уснувший, а утонувший мальчик.