Денис Дебердеев

как из слова "муха" сделать слово "слон"?

Илья

Классический вариант:
муха - мура - тура - тара - кара - каре - кафе - кафр - каюр - каюк - крюк - урюк - урок - срок - сток - стон - слон
Но можно сделать за 12 ходов, используя редкие слова, которые тем не менее можно найти в русском словаре (в скобках даны пояснения к значению)

Муха - мура - мара (разновидность тумана) - пара - парк - паук - каук (теплая одежда у эскимосов) - каюк - каик (турецкое судно) - клик - клин - клон - слон