Альберт Пак

помогите из слова муха сделать слово слон меняя одну букву

На
Наталья

тебе заняться, больше не чем?

Михаил

МУХА–МУЛА–КУЛА–КИЛА–КИЛТ–КИОТ–КЛОТ–КЛОН-СЛОН. 8 шагов, поставлен в Донбассе человеком, скромно попросившим назвать его Александром из Донецка. Как и следовало ожидать, многие слова малоизвестные, но Александру они были известны все, кроме двух, которые он подобрал, пользуясь поиском Яндекса. Пояснения:
МУЛА - мол, насыпь. (Толковый словарь В.И. Даля);
КУЛА - дом-крепость в горных районах в Югославии, Албании, Греции. (Большая советская энциклопедия);
КИЛА - болезнь капусты и др. крестоцветных растений. (Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона);
КИЛТ - мужская юбка у кельтских народов Великобритании и Ирландии. (Энциклопедия моды. Андреева Р., 1997);
КИОТ - остеклённая рама или шкафчик для икон. (Толковый словарь С.И. Ожегова);
КЛОТ (также клотик) - тарелка, на кончике флагштоков. (Толковый словарь В.И. Даля).

МУХА-МУРА-ТУРА-ТАРА-ПАРА-ПАРК-ПАУК-ПАУТ-ПЛУТ-ПЛОТ-СЛОТ-СЛОН

муха-мура-тура-тара-кара-каре-кафе-кафр-каюр-каюк-крюк-упюк-урок-срок-сток-стон-слон.