Павел Жеребцов

нужно ли благословения для чтения псалтыри?

На
Наташенька

Псалтырь- одна из 66 книг Библии. Чтобы понимать Слово Бога, нужно просить понимания у Автора, т. е. у Бога. А о каком благословении разговор, когда Бог сказал, что читать Писания и размышлять над прочитанным доложен какдый Его служитель.

Се
Сергей

Чтобы библию понимать надо просить у Бога святой дух для понимания любой книги Библии.

Гу
Гуис

Если вы о Божьем благословении, то молитва уместна перед чтением Библии.

Сергей

ага.... и от участкового.... и справку из больницы....

Лю
Людмила

благословение священника нужно для чтения Псалтыри в храме, для чтения дома особого благословения не требуется