Елена Басманова

Где искать работу переводчик английского языка? Прибыльно ли? Какие минусы в работе? ВОзможно ли фрилансером работать?

Александр Некрасов

Искать на работных сайтах типа hh.ru, rabota.ru, superjob.ru и так далее. Искать на сайтах бюро переводов.
Если хороший переводчик, говорят, прибыльно. Если плохой - неприбыльно.
Минусы в работе - если не работы, сидеть без денег. Болеть, ходить в отпуск за свой счет. Премии просто так никто не даст. В общем, полностью свободное плавание.
Работать фрилансером можно, многие так работают. Но на фрилансовских сайтах очень низкие расценки и не всегда добросовестные заказчики.