Александр Сидельников

Помогите очень сильно надо... Может ли перемещение равнятся 0,а путь не равнятся 0 и почему? Только напишите мне обеснение

Графова Наталья

Да из пункта А в пункт В проехали и обратно вернулись в пункт А.
Перемещение равно 0. Как были в пункте А, так в нём и находитесь.
А путь ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ и два раза - туда и обратно.

Марина Давыдова

может. Например, при движении стрелки часов по кругу...

Олег Семенов

движение по кругу. Путь есть - катаемся, перемещения - нет: постоянно возвращаемся в точку, откуда выехали

Ga
Galina

Путь - это расстояние, на которое какое-либо физическое тело переместилось относительно своего первоначального местоположения, а перемещение - это расстояние, на которое которое тело переместилось относительно какого-нибудь другого тела (предмета) .

Теперь представьте, что есть эскалатор, идущий вниз, и Вы тоже находитесь внизу, у места, где ступени эскалатора заканчивают свой путь. Если Вы попробуете подниматься по этому идущему вниз эскалатору с той же скоростью, с которой он опускается вниз, то Вы по сути будете топтаться на месте.

В этом случае Ваше перемещение будет=0, т. к. вы нисколько не сдвинулись относительно окружающих Вас предметов, а вот путь не =0, т. к. Вы уже преодолели определенное количество ступеней, то есть далеко ушли от от того места ленты, с которого начали свой упорный, но бесполезный труд)))