Юлия Ильичева

Чем отличается путь от перемещения? по физике напишите пожалуйста заранее спасибо

чем отличается путь от перемещения?
основные характеристики

Ксения Нилова

путь это дорога по которой идешь, перемещение это расстояние от начала пути до конца пути.
например: сходил в школу и вернулся домой: путь равен расстоянию от школы до дома х2, а перемещение равно нулю (где был, туда и вернулся)

Сергей Фирсов

путь-длина траектории, т. е. линии, по которой движется тело, а перемещение - направленный отрезок (вектор) , соединяющий начало движения и конец движения. путь -скалярная величина, т. е. не имеет направления, а перемещение - вектор, он всегда имеет направление, путь, если тело двигалось, никогда не может быть равным нулю, а перемещение может быть равно 0, если тело двигалось, а в конце движения вернулось в начальную точку.