Руслан Софинский

Пожалуйста помогите по физике!! ! Заранее спасибо!!!

Самолет летит горизонтально со скоростью 1200 км\ч. Найдите разность потенциалов, возникающую на концах крыльев, если вертикальная составляющая индукции магнитного поля Земли равна 5 ∙ 10, минус 5 степени, Тл. Размах крыльев равен 40 м.

В катушке индуктивностью 0,08 Гн проходит ток силой 20 А. Определите ЭДС самоиндукции, которая возникает в катушке при исчезновении в ней тока за 0,002с.

Катушка сопротивлением 100 Ом, состоящая из 1000 витков, внесена в однородное магнитное поле. Площадь поперечного сечения каждого витка равна 5 см. В течение некоторого времени индукция магнитного поля уменьшилась с 0,8 Тл до 0,3 Тл. Какой заряд индуцирован в проводнике за это время?

Какой заряд пройдет через поперечное сечение витка, сопротивлением 0,03 Ом, при уменьшении магнитного потока внутри витка на 12 мВб?

Из алюминиевой проволоки, площадь поперечного сечения которой равна 1 мм, сделано кольцо радиусом 10мм. Перпендикулярно плоскости кольца за 0,01 с включают магнитное поле. У которого индукция равна 1 Тл. Найти среднее значение индукционного тока, возникающего за это время в кольце. Удельное сопротивление алюминия равно 2,8 ∙ 10, минус 8 степени, Ом ∙ м.

В однородном магнитном поле, у которого индукция равна 0,8 Тл, проволочный виток расположен так, что его плоскость перпендикулярна магнитному полю. Площадь поперечного сечения проволочного витка равна 100 см . Виток замкнут на гальванометр. При повороте витка на угол через гальванометр проходит заряд, равный 1 мКл. Найдите сопротивление витка.

На
Наталья

1 задача. 1200км/ч=333м/с
E=BlV= 58*10(-5степени) *40*333