@(
@юличка@ (@@@)

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПУТЬ ОТ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ???

Wladimir

в физике путь это длина траектории по которой передвигался объект. т. е. путь это результат перемещения. получается процесс изменения местонахождения объекта в какой-то системе координат и будет перемещением

Тим

путь - это длина траектории между двумя ее точками, скаляр. перемещение - это вектор соединяющий две точки траектории. модуль перемещения всегда меньше (при криволинейном движении) или равен (при прямолинейном движении) длине пути.

Сергей

Ты совершил один оборот по кругу. Путь у тебя будет пи*Д. Перемещение - нуль. Ибо очутился на том же месте, откуда начал движение.

Евгений

Путь - это Дорога. То есть то, что делается активно и самостоятельно. А перемещение - это пассивное перемещение. Переместить и труп можно, и мешок с картошкой, и пианино по лестнице.

Murderous

Путь -это направление;
Перемещение - действие.

Регион

путь - число метров от начала до конца отсчета (например от дома до школы) , перемещение это то же самое или расстояние (например от дома до школы и обратно)