Наталья Гришукова

Как правильно подключить провод с акб на катушку

Автомобиль Москвич 2141 с двигателем ваз 2106 бесконтактная система зажигания. Произошел где то обрыв от замка зажигания до катушки. Есть способ подключить к + катушки акб напрямую, чтобы завелась и до гаража доехать. Подскажите от акб куда провод кидать, напрямую к катушке не сработает вроде?

L Listiniya

Сработает. Плюс на одну из клемм бобины. Не на ту, что идет к трамблеру (прерывателю) Принцип работы бобины - когда напряжение прерывается, происходит колоссальный выплеск энергии в виде искры на свече. Прерываение напряжения производится прерывателем в трамблере, который ограничивает массу (-) от бобины (А не плюс!!! )
Ах да, у вас же бесконтактная система. Тогда кидайте плюс на ту клемму катушки зажигания, что "Б" Там у вас скорее всего два провода. Для ориентировки - со второй клеммы, которую вы не трогаете, провод должен идти на коммутатор

Ол
Ольга

Мужики, какой прерыватель!
Написано же-бесконтактная система!
На катушке обычно есть метки Б+ и К, Провод с акб на Б+, (тут Юра абсолютно прав) на К идет один провод с коммутатора и, как правило зеленый. ,на тахометр.

Алексей Гавронский

вчера тебя уже "завели"
+ акку на + катушки (+Б)
минус=ориентир приходит с трамблера
Волку=какой разница? цепляй минус стационар а + делай Морзэ=то-же самое
просто на авто=+ стационар, а минус Морзэ
безконтакное=+ постоянка, минус с комутатора приходит

Ангелика Дашкина

Если не изменяет память (100% уверенности нет) , +подается на второй контакт коммутатора!

Да
Дарья

Главное чтоб на катушке провода стояли правильно а то я долго мучился пока это понял и поменял. А + идён на + или Б катушки. Если перепутаешь то она не заведётся но ничего не случитс я уже это испытал на своей.