Юлия Максимова

сколько бензина надо сжечь, чтобы из 3 кг льда при температуре -10градусов получить кипяток?

Мумтоз Мухаков

Теплота расходуется:
1. На нагревание льда от -10 градусов Цельсия до 0 градусов Цельсия (до температуры плавления) .
2. На плавление льда при 0 градусах Цельсия при постоянной температуре.
3. На нагревание получившейся воды от 0 градусов Цельсия до 100 градусов Цельсия.

Кол-во теплоты, которое выделитсяпри сгорании бензина, расходуется на 3 эти процесса. Вооружись учебником, выпиши все формулы (сил нет писать всю эту тягомуть латинскими буквами) . Задача нудная - обычно теряют какой-нибудь процесс. Удачи!