Вячеслав Малышев

Какие из этих процесов не нужны!!

Какие из этих процесов не нужны:
Jusched.exe
explorer.exe
ctfmon.exe
RTHDCPL.exe
hkcmd.exe
igfxpers.exe
smss.exe
csrss.exe
jqs.exe
cidaemon.exe

плизз помогите!!

Андрей Лахурин

Jusched.exe - запланированное обновление программы java не нужен
explorer.exe - процесс проводника виндоуз нужен
ctfmon.exe - индикатор панели шрифтов нужен
RTHDCPL.exe - иконка утилиты управления драйвера звука Realtek нужен
hkcmd.exe -Intel Hotkey Command Module. Программа устанавливается с графическими картами Intel и обеспечивает поддержку различных горячих клавиш для быстрого изменения графических характеристик компьютера. не нужен
igfxpers.exe это процесс, устанавливается с видеокартами Intel и предоставляет дополнительные параметры конфигурации для этих устройств. Эта программа не является необходимым процессом, не нужен
smss.exe - lанный процесс представляет подсистему менеджера сеансов. удалять не советую, нужен
csrss.exe - часть пользовательской Win32 подсистемы. SRSS - сокращение от "client/server run-time subsystem" (клиент/серверная подсистема) . csrss отвечает за консольные приложения, создание/удаление потоков и за 16-битную виртуальную среду MS-DOS. нужен
jqs.exe - Java Quick Starter не нужен

Сергей Денисеня

Jusched.exe и RTHDCPL.exe это в трее висят.
Остальные - jqs.exe и cidaemon.exe незнаю от чего.

Только Explorer не выключайте.

Irina Dimkova

Все нужны

Aaaa Aaaa

hkcmd - не помню, но вроде не нужен
cidaemon - вроде бы это daemon tools, можно обойтись без него
jushed и jqs - это по-моему java... можно отключить при ненадобности
igfxpers - вообще такой процесс не помню

Ольга Мальцева

Первый, это Jusched.exe, и его конечно можно отключить, как? читай тут как это просто и безопасно, кстаи это просто программка которая может скачать и установить новую версию java платформы, в общем подробно здесь сказано :

http://virtmachine.ru/jusched-exe-chto-eto-za-protsess.html

Надежда Бочарова

Была аналогичная ошибка, получилось решить с помощью этого: