Виталий Скрупскас

Помогите, не понимаю что, от куда тут берется, кто подскажите?

не понимаю что, от куда тут берется, кто подскажите?

1. Решить систему уравнений методом Крамера и с помощью обратной матрицы:
{|2*x+y-z=4
| x+y+z=5
| 2*y+z=2

2. Пользуясь методом Жордана-Гаусса решить систему уравнений:
{| 2*(x_1)+3*(x_2)+(x_3)-(x_4)=5
| (x_1)+2*(x_2)+2*(x_4)=3
| (x_2)+3*(x_3)+2*(x_4)=1
|3*(x_1)+6*(x_2)+4*(x_3)+3*(x_4)=2

3. Найти координаты вершины B треугольника ABC если вершины A и C имеют координаты A(0;5), C(6;11), точка B лежит на прямой проходящей через точки D(2;1), E(10;9) при этом сумма расстояний AB + BC является наименьшей

4. Найти точку симметричную точку A(3;5;9), относительно плоскости, проходящую через точки М_1(2;2;2) и прямую образованную пересечением плоскостей x+3*y-3=0 и y-3*z+9=0

5. Привести к простейшему виду уравнения линии второго порядка, определить её тип и сделать схематический рисунок. Все вычисления проводить с точностью до 0,01
2*(x^2)-4*x*y-4*(y^2)-4*x+8*y-5=0

6. Привести уравнения поверхности второго порядка к простейшему виду, определить их тип и сделать схематический рисунок.
а) (x^2)+4*(y^2)+(z^2)+2*x+8*y+2*z-10=0
б) (x^2)+(y^2)-(z^2)+2*x+2*y-2*z+1=0
в) (x^2)-(y^2)+2*x+4*y-z=0

7. Найти ранг матрицы

(|2 1 1 4|
|2 1 1 4 |)

8. Найти:
а) собственные значения линейного оператора;
б) единичные собственные векторы, составляющие острый угол с осью Ox.
(| 4 1 |
A= | |
| 4 1 |)

9. Решить уравнение XA=B
(|4 7| (|3 2|
A= | | B= | |
|1 2|) |5 1|)

P.S. не знаю как правильно обозначить, по этому обозначу так.
{|
| - Общая фигурная скобка
|

(| |
| или | - Общая открытая или закрытая скобка
| |)