Татьяна Николаева

Какие шутки придумать для концерта на тему тригонометрии? Подскажите пожалуйста

Надежда

Сын первоклассник подходит к своему отцу - профессору математики и спрашивает:
- Пап, а как пишется цифра "8"?
- Бесконечность, повернутая на pi/2, сынок!

Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина? " отвечает "длину Ленина умножить на ширину Ленина... "
А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!

Реальный случай:
Два студента читают методичку и истерически хохочут:
- ..учащиеся старших групп должны уметь дифференцировать простые линейные формы.. .
Проходит волна смеха, и заикаясь пытаются прочитать эту фразу еще раз. И опять взрыв хохота.. .
Методичка была посвящена проблемам обучения детишек в детском саду и фраза означала умение отличать круг от квадрата.

В связи с непропорциональной длительностью четвертей в учебном году, учительница математики, Заслуженный учитель РФ, предложила разбить учебный год на 3 четверти.

Отец пpовеpяет тетpадкy у сына:
- Почемy ты так неpовно пишешь кpючочки?
- Это не кpючочки, папа, это интегpалы.

Математика для гурманов:
apelsin2x+abricos2x=1.