Ан
Анюта

Особенности социально-экономического развития России в конце 19 - начале 20 века. Реформаторская деятельность Витте.

Александр Чупятов

Развитие банковского дела, привлечение частного и иностранного капитала. Рост нефтяной промышленности. Винная монополия. Отменили подушную подать. введение акцизов и косвенных налогов, Массовое строительство железных дорог (Транссибирская железнодорожная магистраль) . 1897 - денежная реформа витте, РУбль менялся на золото, как следствие Рубль стал самой надёжной денежной единицей. Это время вошло в историю под названием "ЗОЛОТОЙ ВЕК РУССКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"