Дмитрий Шапилов

Подскажите, чес полоскать горло при тонзиллите.

Сейчас полощу раствором соли, соды и йода. Это эффективно вообще? Если нет, тогда подскажите что-нибудь другое.

С уважением, Кравцов Н. А.

Ан
Антон

да эффективно

если сильно противно то можно просто на раствор фурацилина перейти

Алина Козуляк

Это эффективно. Но это такое заболевание, иногда полоскание нужно длительное. Есть вариант: теплая минералка, переходивший кислый чайный гриб. Можно чередовать по несколько дней. Лечись.

Lara Lara

Полоскать горло соком сырой свеклы, каждый час. За 1 день улучшение гарантировано, потом можно полоскать реже до выздоровления

Костик Жест

не допускай ангины! Запершило в горле, сразу-лечи! ««Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ»» »