Ольга Логодо

Что делать при гнойной ангине? Чем полоскать горло?

Врач посоветовал полоскать водой с солью раз в 2 часа, но это не помогает. Дышать уже сложно, не то что глотать.
Можно и при гнойной ангине использовать это средство: теплое молоко стакан, растворить мед добавить свиной жир (внутренний) ?

П. С. антибиотики пью.

Анастасия Тришечкина

врач все правильно посоветовал - это я вам как вирус говорю

Св
Светлана

Забей в поисковик-"народные средства при гнойной ангине"---и выбирай... По моему, шалфей помогает...

Сергей Самойленко

В число наиболее назначаемых врачами препаратов входят:
эритромицин
пенициллин
ампициллин.
НАРОДНЫЕ СР_ВА

Чеснок

С давних времен этому чудодейственному растению приписывались воистину волшебные свойства, чем усиленно пользовались наши предки. Для лечения гнойной ангины необходимо взять головку чеснока, разрезать на кусочки и залить 1л воды. В течение 1 часа чеснок кипятят, затем добавляют 1 ч. л. соды и делают ингаляции.
Травяной сбор

Смешать в равных частях цветы бузины, листья шалфея и мальву. Залить 200 г. кипятка 1 ст. л. трав, настаивать на протяжении 40 минут, процедить. Средство используется для полоскания горла. Процедуру повторяют по 3-4 раза в день, до того момента пока болезнь полностью не покинет организм.

Екатерина Аксёнова

Полоскать хлорофилиптом