Екатерина Шестак

как лечить гнойную ангину и чем нужно полоскать горло

Va
Vadim

флемоксином и фурациллином, прополисом, содой с солью, шалфеем, мирамистином-для полоскания.

Natalia Smodleva

вам лучше к врачу обратиться...

Р Сабиров

Лучше всего отваром дубовой коры.

Ирина Воронова

На ночь горячее молоко снастойкой прополиса. Полоскать настоем ромашки, шалфея, эвкалипта, водным раствором соды с йодом. . Мазать обильно и часто горло настойкой прополиса. Мумиё пд язык.

Олег Панк

гнойная ангина лечится антибиотиком (зиннат, флемоклав, аугментин, цефикс) -любой на выбор. Плюс полоскания перекисью водорода 1 ст. л на стакан воды. Аэрозоль гивалекс или биопарокс. Снимать гной люголем.

Анна Никитина

лучше обратиться к врачу, она назначит правильные антибиотики. у меня тоже каждый год бывает ангина. Если ее лечить неправильно или в домашних условиях, то она дает осложнения на сердце, лучше с этим не шутить

Руслан Зарипов

Таблетки растворяются в стакане воды- фурацилин

Андрей Стишуков

При первых признаках заболевания рекомендуется полоскать горло слабыми дезинфицирующими растворами (борная кислота - 1 чайная ложка на стакан воды, 0,1%-ный раствор риванола, перекись водоро­да - 1 чайная ложка на стакан кипяченой воды и др.) - Если в доме нет аптечных средств, можно полоскать горло солевыми растворами, насто­ем алтейного корня, смесью борной кислоты, питьевой соды и соли, настоем или соком корней хрена обыкновенного, отваром цветков бу­зины и т. д.

Александра Волчкова

Одно из основных препаратов для лечения ангины – это качественный, надежный антибиотик. К сожалению, многие бактерии, вызывающие различные заболевания, за годы и десятилетия неправильного применения лекарств «привыкают» к старым антибиотикам, и те перестают на них действовать. Если использовать эти лекарства, толку не будет: драгоценное время будет уходить, а симптомы ангины, вместо того, чтобы идти на убыль, будут усиливаются. Это означает, что выбранный антибиотик не подошел, и необходимо назначение другого препарата. Его должен назначать врач.

Обычно правильно подобранные антибиотики принимают 5-7 дней – этого вполне достаточно для того, чтобы избавиться от ангины и обеспечить надежную защиту организма от грозных осложнений.

Помимо антибиотиков, иногда необходимо принимать и жаропонижающие препараты. Но делать это нужно с осторожностью. Дело в том, что лихорадка, высокая температура – это ни что иное, как защитная реакция организма, естественная и физиологичная. Если её прервать, то блокируется иммунитет, и с инфекцией борются только антибиотики. При этом снижается синтез полезных антител, а это значит, что в следующий раз инфицирование может произойти легче и быстрее. Если же дать человеку нормально переболеть, то появляется так называемый «напряженный» иммунитет, который в несколько раз снижает вероятность повторного заражения. Именно поэтому врачи советуют прибегать к помощи жаропонижающих средств, только если температура приближается к 39 градусам, или она очень плохо переносится человеком, то есть вред от лихорадки перевешивает «пользу» .

И, конечно же, для удаления с поверхности воспаленных миндалин бактерий и вредных продуктов обмена необходимы полоскания горла. Лекарственных растворов для этой цели довольно много, но с помощью врача можно подобрать наиболее подходящий для каждого конкретного случая. Кроме того, в раствор можно добавлять эфирные масла пихты, эвкалипта, лимона или мяты.

Есть и ещё один важный момент в лечении - это правильное питание. Болеющий инфекционной болезнью человек должен получать достаточное количество белков: они пойдут в том числе и на постройку антител, которые борются с бактериями. Поэтому в рацион обязательно включается мясо в том или ином виде. Особенно полезны блюда, приготовленные из крольчатины или куриной грудки. Это самое легкоусвояемое мясо, во время болезни оно подходит человеку лучше всего

Юлия Магутнова

вообще-то с ангиной надо к врачу, тем более с гнойной, тк она страшна осложнениями на почки и на сердце, после выздоровления нужно обязательно сдать анализ крови и мочи, чтобы провериться. к тому же ангину лечат антибиотиками, которые продаются по рецепту врача, паралелльно принимают антиаллергические таблетки. Гнойнички снимают обычно люголем - на палочку наматывают ватку и смочив в люголе снимают гной. + полоскания горла с прополисом, фурациллином, солью и йодом, настойкой календулы. не меньше 8 раз в день. на сайте Биокрасота еще читала, что можно использовать аэрозоли - ингалипт, гексорал

Юлия Неизвестная

««Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ»» ПЕЙ МОЛКО И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! И детей научи! У меня их четверо и никто про ангину и простуда НИКОГДА не говорит! А Апельсин, молоко и лук на что? Слава коммерции, апельсины есть всюду! Ну а лук--от ста недуг! Удачи! »

Перейти на страницу вопроса