Светлана Грибкова

Помогите, у меня гнойно невротическая ангина: чем лечить заразно ли это и можно ли полоскать настойкой прополиса.

Мохьмад Исбахиев

А кто вам поставил такой диагноз? гнойно невротическая ангина? такой нету.... есть Язвенно-некротическая, А если поставил диагное доктор, то наверняка назначил лечение. А если сами - а вы уверенны в своем диагнозе?

Полоскание горла различными антисептическими и очищающими растворами полезно при ангине любого происхождения.

Дмитрий Курасов

Отвечает вам фельдшер Елена Александровна, если не было у вас аллергических реакций вот такая схема: амосин таблетки по 1таблетке 0,5 мг 3 раза в день-7-10 дней, полиоксидоний 12 мг- свечи вставлять в прямую кишку ежедневно по 1 свече-5 дней, затем по 1 свече через день, далеее 5 дней, таблетки имудон рассасывать по 1 таблетке4 раза в день после еды, после рассасывания таблеток не пить жидкость 1 час и соответственно не есть, витамины аевит по1 т 2 раза вдень 5-7 дней, обильное теплое, не горячее питье, чай с шалфееем пол чайной ложечки на стакан воды и пей, как чай. Схема -хорошая, эффективная, моим пациентам часто назначаем