Сергей Сергеевич

Не понимаю биологию ((. Помогите решить!

73. У крупного рогатого скота ген комолости доминирует над геном рогатости, а ген черного цвета — над красным. Обе пары генов не сцеплены, т. е. находятся в разных парах хромосом.
/. Скрещивается гетерозиготный по обоим признакам черный комолый бык с такой же коровой. Какими окажутся телята?
2.В племсовхозе в течение ряда лет скрещивались черныекомолые коровы с черным комолым быком. Было получено896 голов молодняка, из них было 535 телят черных комолыхи 161 — красных комолых. Сколько было рогатых телят и какая часть из них красного цвета?
3.В хозяйстве от 1000 рогатых красных коров получено984 теленка. Из них красных 472, комолых 483, рогатых 501.

Вячеслав Федоров

Правда, помогла бы, но не знаю как, я знаю как выйти из ситуации
1) залезь в интернет и прочитай
2) найди в учебнике
3) спроси у учителя, скажи, что не поняла
4) спроси у родственников