Ва
Валентина

помогите решить задачу по биологии!

дан фрагмент одной цепи двунитевой молекулы ДНК:

ГАТ АЦА ГТА АГГ ТАТ

определите длину данной молекулы и процентное содержание в ней каждого из нуклеотидов. определите соотношение (А+Т) / (Г+Ц) молекуле ДНК, соотв. данному фрагменту.

Надежда Мусаева

ГАТ АЦА ГТА АГГ ТАТ

определите длину данной молекулы и процентное содержание в ней каждого из нуклеотидов. определите соотношение (А+Т) / (Г+Ц) молекуле ДНК, соотв. данному фрагменту.

Зная длину одного нуклеотида (0,34 нм) , определяем длину данной молекулы 15*0,34=5,1 это будет 100%, отсюда и пляши!