Alekc Murahow

почему в африке повторяются дважды субэкваториальные тропический и субтропический климатический пояса&

Вот ещё вопрос!: почему зона экваториальных лесов не достигает восточного побережья Африки омываемого индийским океаном?
И вот ещё один!! *_*:почему плотность населения является высокой в бассейне конго и на востоке африки

И вот ещё один!! *_*:почему плотность населения является низкой в бассейне конго и на востоке африки

Тема Галий

Африка лежит в двух полушариях: северном и южном, так как почти посередине пересекается экватором. Отсюда и повторение клим. поясов.
В восточной Африке находится Восточно-Африканское плоскогорье и Эфиопское нагорье-клим. условия меняются с высотой, а значит и меняется природная зона. У подножия экватор. леса, которые сменяются саваннами.
В бассейне реки Конго-непроходимые экваториальные леса, в которых проживают пигмеи. На востоке население в основном проживает на берегах рек и озер.

Кристина Ржевская

почему границы озера чад на карте обозначены пунктирной линией