Муродхон Латифи

Что делать если выпадают волосы?

Слабоумных я не спрашивала!
Я спрашиваю совет у умны людей, а не у безмозглых имбицилов!

У умных*

Шухрат Сайдалиев

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ayax

Всё проще. Намажте голову мёдом. Подождите минут десять. Очень сильно хлопните в ладоши. Мухи разлетятся, а лапки останутся. ))

Ан
Анжелика

приклеивать бля!
про врачей слыхала?

Farid Kurbanov

ухаживать за ними)

Елена Кочергина

Волосы - это связь с духовным.... Если такая связь отсутствует, то зачем они нужны?...)

Александра Гуревич

комплекс витаминов Б, также пивные дрожжи. вообще нужно для начала выяснить почему они выпадают, а потом уже бороться с причиной, у меня, к примеру, тоже выпадали, перепробовала все и в жизни бы не подумала, что это аллергическая реакция на какой-то компонент шампуня

Руслан Измайлов

репейное масло советую ( не прикалываюсь )

Наталья Пескова

В принципе, в это время года это нормально, если конечно не клоками вываливаются. Я делаю маски с использованием касторового масла. Посмотрите в инете, думаю Вы что-то найдете. Ну и попробуйте поменять шампунь на какой-нибудь лечебный (спросите в аптеке).

Leonid Potapov

Маска с димексидом или как ускорить рост волос

1. Димексид
2. Масло касторовое
3. «Витамина В6» (раствор)
4. Масло «витамина Е»
5. Масло репейное
6. Масло «витамина А»

Смешиваем масло касторовое, «витамин В6», масло «витамина Е» , масло репейное, а также масло «витамина А» (всё по 1-ой ч. ложке) . После получившуюся смесь желательно подогреть, в частности, сделав это на водяной бане. Вас должна интересовать температура 35-40° (не более) . Затем к подогретому добавляем димексид (пол ч. ложки, строго не больше – можно обжечься, димексид должен быть тщательно размешан! ) и хорошенько всё смешиваем.
маска с димексидом наносится движениями массажного характера, только вот акцент делать стоит на коже головы, а уж потом на самих волосах. После того как смесь нанесена на волосы, нужно надеть специальную шапочку либо обычный пакет (полиэтиленовый) .
Смыть же эту маску нужно минут через 40 (не позже) . Ну, вот, вы тоже теперь знаете, как ускорить рост волос!
взято с tillomania .9bb. ru/ http://triho

«Витамин А» – мощнейший антиоксидант, который защищает от свободных радикалов ваши волосы, а также влияет положительно на состояние кожи, способствуя, как укреплению, так и росту волосяного покрова.

«Витамин Е» в основном усиливает действие, которое оказывает «витамин А» , кроме того, обладает капиллярными и сосудорасширяющим свойствами. позволяет усилить кровообращение в области корневой системы волос, при этом, укрепляя, а также хорошо питая их, тем самым, стимулируя рост волос.

Стоит знать, что использование в маске с димексидом витаминов «В6», «А» , «Е» делает это средство надежным и эффективным методом для борьбы с себорей, алопецией, а также другими заболеваниями.

Что же касается «димексида» , то – препарат (медицинский) , способствующий более скорому заживлению тканей, он глубоко проникает в кожный покров, что позволяет все питательные вещества, имеющиеся в маске, доставить к цели в разы быстрее.

В заключении хотелось бы отметить, что данный рецепт маски с димексидом использовать лучше еженедельно (и не чаще, чтобы не сжечь !!!) на протяжении 2-х месяцев.

Александр Изгаршев

По хорошему не помешало бы сходить к врачу!!! А у меня после родов доже волосы выпадали, я покупала шампунь в аптеке Лошадиная сила, сейчас все отлично, может вам тоже попробовать!!! А может быть просто витаминов не хватает!!!

Шахноза Мамадалиева

Была такая же проблема, помогли пивные дрожжи с витаминами группы В или кальцием. пару лет назад тут подсказали 🙂 С тех пор попиваю их периодически. Выпадать перестали и постоянно растут новые. А маски - это всё ерунда для красивого внешнего вида. Именно выпадение нужно изнутри лечить.