Маруся Гончарова

как найти координаты конца прямой, если знаешь координаты начала и уравнение этой прямой?

координаты начала прямой (1;3) уравнение прямой y=-3/4x +15/4

ой, отрезка конечно, когда делаешь матан несколько часов можно и ошибиться слегка, так у ОТРЕЗКА как найти координаты?

Валера Бойченков

Если у тебя конец прямой из этого совсем не следует, что у прямой есть конец, впрочем как и начало. 🙂

Наталья Наталья

Ну, в юморе все поупражнялись. Ясно. что имелся в виду отрезок. Но, чтобы решить эту задачу. надо иметь длину отрезка.

Анюта

и давно это у прямой появились концы???

Да
Даша

У прямой нет ни начала, ни конца.
Они есть только у отрезков.

Александр

тебе нужно найти пересечение твоей линии и окружности с центром в точке начала твоего отрезка и с радиусом в длину твоего отрезка. уравнение окружности, чай, умеешь самостоятельно составлять? у тебя получится система из 2 уравнений, решить кагбе несложно, любой нормальный восьмиклассник сумеет.

Станислав Егоров

Э-э.... А где у прямой есть "конец"?
А, заодно, и "начало"?

В общем похоже на поиски отсутствующей чёрной кошки, пофигу в тёмной или светлой комнате....

Надежда Демидова

Во-первых, у прямой ни начала, ни конца не бывает. У луча бывает лишь начало, а конца - нет. Видимо, тут речь должно было идти об отрезке определенной длины - но какой? - неизвестно. Прямой же ответ на вопрос в представленном виде следующий. Задача имеет два решения:
(-&;+&) и (+&;-&). & - бесконечность

Алексей Шульгин

Прямая женского рода, поэтому у неё нет конца.