Ни
Николай

Очень часто межвидовые гибриды растений не дают потомства. Как можно это преодолеть?

Ozod Matkarimov

Есть такая тема в учебнике - "Преодоление бесплодия у гибридов"

Евгений

полиплоидией

Вероника Терехина

Непосредственно манипулируя генами, например. Причем необязательно между растениями: внедрение растениям некоторых животных генов также дает интересные результаты.