Сергей Бахромкин

Встречаются ли межвидовые гибриды среди животных? Если да, то можно примеры?

Танечка Н.

Недавно слышали про лигров (лев и тигр).

Тимур-Carleone

Встречаются ли межвидовые гибриды среди животных? Да, особенно среди людей... см. фото

Андрей Соколиков

Конечно. Вообще, базово все гибриды - межвидовые. Ну как вы представляете себе гибриды внутри вида, если этот вид не подразделяется на более низкоранговые таксоны? В пределах рода большинство видов животных так или иначе могут скрещиваться, а для растений например это норма.

Александр

Лещ и плотва. Дают плодовитый межвидовой гибрид. В потомстве снова получаются лещ и плотва.

Съедобная лягушка Rana esculenta это плодовитый межвидовой гибрид между R. lessonae и R. ridibunda

Паша Юдин

Зебра + любые другие лошади = зеброид.
Лев + тигр = лигр.
Медведь-гризли+полярный белый медведь=Полярный гризли или гролар.
Зубр + американский бизон = зубробизон
Сервал + домашняя кошка = Саванна
Самец осла + самка лошади = мул
Як + корова = Дзо (хайнак) .
Волк + собака = волкособака.