Витя Шаталов

Хрустит нижняя кость челюсти и сустав и сустав на челюсти

Сустав на челюсти - который почти возле уха, чаще только с одной стороны при широком открытии рта (зивание, к примеру) . Сустав хрустит уже около 1.5 недели, недавно начала хрустеть и нижняя кость челюсти. В начале этой недели начал пить кальций Д3, но что-то не видно особых изменений (верхний сустав стал хрустить меньше, но начала хруститеть нижняя кость челюсти - так что, можно сказать, даже ухудшение) .

К какому врачу идти? Возможно, у Вас был опыт такой же проблемы - поделитесь...

Света Ерёмина

если справа - проблема в печени, слева - поджелудочная. это просто знак, не сама проблема. мышцы у вас напряглись из за функционального ослабления органа, может микроэлементы неправильно распределяются или еще что. к висцеральному терапевту вам надо.

Шахин Мамедов

тоже хрустит челюсть, стоматолог один сказал ничего не делать, другая - водочные компресы, а челюсть все болит ((((((