Ольга

когда начнется новый форт боярд? обещали что в сентября ил октябре. . может кто знает точнее, а?

Вобше то да, обещали что будет новый сезон! )

Михаил Морозенков

«Форт Байя́р» , «Форт Боя́рд» , «Ключи от форта Байя́р» — популярное приключенческое телешоу, действие которого разворачивается в Бискайском заливе, у берегов Приморской Шаранты, в форте Байяр. Впервые программа была показана на французском телеканале Antenne 2 летом 1990 года.

Весной 2012 года телеканал Карусель траслировал совместные игры США и Великобритании с участием подростков. Летом 2012 года ООО «Красный квадрат» были отсняты 10 передач с участием российских знаменитостей. Премьера состоится в сентябре-октябре 2012 года на «Первом канале» .

Информация о форте и телеигре — сайт «Форт Байяр в России»