Cтас Редька

Samyang 14mm 2.8 Кто юзал, подскажите, на какой диафрагме достигается макс. резкость

Если выставлять диафрагму 16 и более, то явно видны сильные искажения. Картинка на 5,6 куда резче, чем на 16

Алиса

Рассматривал этот самьянг для покупки-могу сказать-именно 14 мм самое не удачное стекло у самьянга. В сети можно посмотреть MTF с него. ( максимальная резкость у него начинается с 5.6 до и после резкость падает.