Маргарита Макшакова

Посоветуйте стоит ли покупать sigma 50 2.8 ex macro каков он как портретник по сравнению с canon 50 1.8 в плане резкости

Танюсик Воронцова

Несогласен, что убогий 50/1,8. Есть недостатки, в конструкции оправы, диафрагма с 5 лепестками вместо 6. Но оптически хорош. На диафрагме 1,8 рисует бывает изумительно. Цвета хорошие.

Жанна Свирская

Да макрушники всё через-чур резкие для портрета. Здесь важней светосила. Думаю, если Сапог поджать до 2.8, то и там резкости хватит. Для себя бы взял Макро, только Саnon.

Евгения Романова

Трудно найти полтишок, более убогий и бездарный чем Кэнон 50 1.8
Бокэшки гайками

Нина Гончаренко

У меня был этот объектив, выпускающийся под лейблом Quantarey для Штатов. Очень резкий. У него очень хороший микроконтраст. Продал его другу, когда менял религию. Друг доволен

Влад Ланевский

Посмотрите тамрон 90мм - хорош и для макро и для портретов. Подороже берите, со стабом.... А 50мм ни туда ни сюда...