Серёга Ашихин

Sigma 17-50/2.8 VS Tamron 17-50/2.8 (все с автофокусом)

Планируется использовать на Nikon d3100, потом - на Nikon d7100. Никак не могу выбрать на замену 18-55, очень похожи, тамрон дешевле. Все предлагают свое, даже на фото. ру срач начался.

Евгений Тебякин

Зачем берете замену один-в один? Возьмите нормальный фикс.

Ро
Роберт

У меня сигма эта на Никон Д7000.
Почему её в свое время выбрал.
Так именно её серьезные сайты её рекомендовали.
Найдете здесь: http://www.dxomark.com/
А от Тамрона и продавец отшивал - 6 возвратов из-за механики за год.
Для небольшого провинциального магазинчика это много.
Непревычное у сигмы - кольцо фокусировки дальше от тушки чем кольцо зума.
Пишут неудобно - не знаю - привык сразу.
Еще один минус Тамрона - очень впуклая ))) фокальная плоскость.
Вот эту таблицу сначала и потом подробный анализ просмотрите (самотоятельно) .

Сергей

Токину возьми тогда
она 16-50...

Юлия Фалеева

Голосую за Сигму.

Амина Караева

Сигма бери. Не стоит глубоко мысленных размышлений,врачей и т.д.
Берисигму и фотографируй.

Елена Васильева

Сигма. Рекомендовал продавец объективов Александр, хвалил как самый резкий в этом диапазоне фокусных. Я ему говорю - Тамрон - он - нет, только Сигма.
Просмотри снимки на КлубFoto.ru и 35photo.ru, чтобы убедиться.

Наталья Шостко

Тамрон по тестам третьим будет. Токина четвёртая. Чёткость от родных идёт к Сигме, затем Тамрон, и потом-Токина

Дмитрий Глущенко

Для Никона бери Никкор, а всякие сигмы с тамронами - в топку!
Тем более 24-70 у Никона, ну оооочень классный объектив - сам на него давно облизываюсь, но цена...

Gala Voronsova

Подороже, но Sigma. Посмотрите здесь [ссылка появится после проверки модератором]

Dilshod Abdumanopov

Возьми в руки Сигму и Тамрон и все поймешь сам. Оптику и того, и другого надо тестировать, а конструктив Сигмы гораздо лучше и сам за себя говорит.

Жанна Водяницкая

Бери Tokina, у нее дисторсия меньше