Джордж Маврин

Что лучше: Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 или Sigma AF 17-50mm f/2.8? Есть ли существенная разница? (нужно для canon 550d)

Илья Гудков

Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF] (Canon) лучше, чем Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS, которая, в свою очередь, лучше, чем Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF] VC (Canon).

Иными словами, Тамрон без стабилизатора (который на таких фокусных не очень актуален) - оптически лучший вариант (и, по идее, самый недорогой) . Иначе - Сигма ("стабилизированный" вариант Тамрона уж очень сильно "мылит" по краям кадра на открытой диафрагме).

Анюта Глушкова

Сигма лучше, тамрон говно. Но лучше оригинальную оптику.

Алексей Грай

на самом деле, лучше - Tokina 16-50/2.8

Анна Саламатина

Sigma AF 17-70mm f/2.8-4,0 универсальнее

Екатерина Кляшторная

Все тамроны желтят, серят картинку. У всех тамронов частая ошибка блока диафрагмы. Сдать потом по гарантии вряд ли получится, дефект плавающий, а магазины не имеют договора с сервис центром тамрона.
Возьмите родной, там по крайней мере таких проблем нет.

Мария Графова

у меня тамрон... стекло хорошее за свою цену если найдете достойный экземпляр т. к. много мыльных попадаются.