Айжан Титова

Tamron SP AF 70-200mm f/2.8 Di VC USD

Кто пользовался этой линзой, подскажите, какова ли скорость фокусировки? Хватит для репортажа? И на сколько большая разница в резкости на открытой в сравнении с аналогом от Nikon (vr2) ? Если можно, дайте ссылочку на тестовые снимки .
the-digital-picture, pixel-peeper, photozone.de уже посмотрел .

Лидия Филимонова

Я снимал этим стеклом на МАКСе. Мне не понравилось. Скорость фокусировки медленная. Нет такой резкости, как хотелось. Никон на 2 порядка лучше, быстрее и качественней. Но и дороже в 2 раза. В качестве альтернативы советую рассмотреть Nikon 80-200/2.8 D IF-ED. Новых уже не производят, но может б/у найдете.

Ангелина Садова

Родной лучше ...В этом USM нет ...

Ольга Смирнова

Тамрон тормоз в фокусировке

Сергей Бородкин

Если родной 70-200 неподъемен по цене, то можно взять SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM. Ультразвуковой мотор есть, скорость фокусировки приличная.
Вот она в связке с 70D