Ан
Анна

Какой объектив лучше, Tamron SP AF 17 50mm F 2/8 VC или Tamron SP AF 28 75mm F 2/8 XR Di LD Aspherical IF?

Иван Тучин

Подбираешь замену киту?
Честно говоря, никакой из них не лучше. Никакой разительной разницы так, чтобы "ах" ты не увидишь. Никаких ошеломляющих новых возможностей не откроется. Но, если стоит выбор именно между этими стёклами, то выбирай из своих жанровых предпочтений: пейзаж - 17-50, если больше склоняешься к портрету, то 28-75.

Галина Фокина

Tamron SP AF 28 75mm F 2/8 XR плёночный полнокадровый объектив
Tamron SP AF 17 50mm F 2/8 но без стаба говорят лучше.. , но лучше всего родную оптику..

На
Надежда

Бери первый, перейдешь на фул фрейм - как раз будет оно.

Толибек Эшонкулов

Под какой фотоаппарат? Если отвёртка есть, то обзательно ищи 17-50 без мотора. По скорости фокусировки будет на сотые доли секунды медленней дорогущего никон 17-55.

Различаются эти двое только по фокусным. На кроп 17-50 лучше. Снимал таким пару лет. Тогда устраивал.

Seydgy Петрикеев

Смотря для чего.