Этери Циклаури

Чем хорошо и плох объектив Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical IF MACRO ?

Анастасия Кулик

У него один плюс - цена.

Александр Наумов

минус - темный, выползающий хобот, на длинных фокусах съемка только со штатива, иначе смаз, стабы не помогают, макро - довольно условное, стекло только на кроп, хроматизмы лезут, не любит выдержек длиннее 1/100
плюсы - цена, универсальность, если снимать с пыхой, на выдержках синхронизации пыхи, смаза с рук практически нет
было нечто подобное только еще с пленочника, плевался на снимки, пока не стал использовать штатив, бывают разные экземпляры, у меня для диапазона 28-300 оказался очень резким. сравнивал со светлыми зумами, на тех же фокусных разница не заметна, если сравнивать с фиксами, то отстает, но не очень сильно

Вера Невиль

Не берите. Резкости нет, проблемы с блоком диафрагмы - все время будет выскакивать ошибка объектива. Завышенная цена и серость тона кожи, особенно при вспышках. Три копейки цена такому чуду.
Возьмите лучше родной объектив, не ведитесь на обещания сторонних производителей, там нет такого качества картинки ни у кого

Инга Левицкая

Хорош тем, что дорогой - годится для понтов, плох тем, что пластмассы много.

Борис Горшков

6Д сделал финансово доступным полный кадр, пришлось весь парк оптики покупать заново, лучше уж брать "на вырост", кроп такую картинку не дает даже близко. А тамроны, взятые для кропа с ФФ оказались ненужным тормознутым и виньетирующим хламом.