Никита Илюшенко

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S. Стоит ли покупать?

Вопрос к обладателям объектива или к опытным фотографам. Что скажите на счет Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S. Стоит ли покупать? Нужен в частности для съемки видео (часто в слабом освещении) и фотосъемки.

Дмитрий

Эта Сигма заметно лучше Тамрона 17-50/2,8, о котором тут говорили. У меня такой Тамрон есть, если что, Сигму не брал из-за цены.

Э:
Эльвира :)

Не стоит. . Сталкивался я с этой сигмой, ничего хорошего о ней сказать не могу. . .

Первый же экземпляр попался бракованный, с кривой фокальной плоскостью (четверть кадра сплошное мыло) .

Стабилизатор отвратительный, мало того что его работы незаметно, так еще и у стабилизирующей линзы нет фиксаторов и при выключенном аппарате она постоянно гремит. При включении аппарата она становится на постоянную магнитную подвеску и молча жрет заряд батареи (хотя не молча, постоянно слышно шуршание, не зависимо от положения переключателя OS).

Разрешение по углам совсем низкое, если верить photozone.de, падает вплоть до 1500 линий. Даже при закрытии диафрагмы, все равно не может перевалить за 2000, в то время как в центре может выдавать 2300 на открытой.

Замены бракованному экземпляру не было, взял Tamron SP 17-50 f/2.8 VC, который почти на четверть дешевле. Нисколько не уступает этой сигме, несмотря на меньшую цену, даже превосходит ее.
Tamron SP 17-50 f/2.8 VC очень резкий, отличный стабилизатор, который реально работает, стабилизирующая линза с фиксаторами, конструктив более добротный.... В общем рекомендую его как альтернативу.
К тому-же Тамрон сейчас дает пятилетнюю гарантию на свои объективы...

Екатерина Арлет

Стоит, если сможешь его грамотно протестировать при покупке.

Захар Паламарчук

ну его нак, лучше родной подобный...или тамрон как советуют выше, но у него цветопередача на вкус и цвет...я от тамрон продал только изза этого, в остальном претензий небыло