Ольга Фомина

Tamron vs Sigma для Canon EOS 550D

Очень нужна Ваша помощь в выборе стекла для Canon EOS 550D
SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM для CANON
Tamron AF SP 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) Canon EF
И есть ли смысл все таки переплатить и купить
CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM?
Заранее благодарен за помощь!

Андрей Репин

Конечно есть.
В Вашем аппарате есть (стр. 104 -195 инструкции) , хотя это и аппарат начального уровня, коррекция искажений, которая работает ТОЛЬКО с родными объективами.
Tamron и SIGMA уступают родному. И если Вас не беспокоит ранее сказанное, то окончательный выбор надо делать (особенно для этих производителей) после проверки их на БЭк и Фронт-фокус. Очень много брака.

Вадим Варванин

Тамрон взял в инет магазине, долго не парился с бек/фронт фокусом, потому, как юстьюсировка в тушке. Первй экземпляр проверил на мыло по краям в магазине-вполне хороший оказался. Домой приехал, проверил на бэк/фронт, всё в норме, даже не надо компенсацию (юстировку) делать. Снимаю им пол года, всё нравится. Конечно после фикса 35 1.8 он немного не дотягивает, но то фикс, а то зумм. Если как штатник, то вполне себе объективчик, если снимать портреты, то луче портретник купить фиксрованный! Для пейзаже тамрон ...ну, не знаю, я снимаю, мне хватает, просто сравнить несчем, акромя 35 ого!
Были бы у меня деньги, то купил бы родной, но если учесть, что я фотолюбитель и не продаю снимки, то тамрон за 12000 меня устраивает!

Надежда Дворенкова

Имхо, этот Кэнон не стоит тех денег, что за него просят. Я бы выбрал Сигму. Опять имхо всё.

Бу
Булат

Из предложенного только CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM

Марина

Если у тебя вместо рук клешни, то смысла нет тебе брать объектив... А так бери Тампрон.... Кэнон конечно хорошо но лучше на остаток денег купи своей чике мороженку.

Бектур Карасартов

Лучше - Tamron AF SP 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) Canon EF

Дмитрий Пахомов

Из этих я за Сигму. Сам себе такой выбрал. Правда пришлось отдать его в юстировку сразу после покупки (фронт-фокус имелся) , но час времени, ноль денег ( у нас при покупке сигмы юстировку делают бесплатно) и все отлично. ИМХО

Павел Бодров

Я выбрал Тамрон. Вполне доволен. Единственное, что огорчает - слабая механика. Кольцо зума начало люфтить.
Но за такие деньги, другого ждать и не приходится. Что на счёт родного 17-55, то правильно было сказано - не стоит он своих денег.