Татьяна И

что лучше: Canon EOS 550D или Nikon D5100?

Интересует удобство осваивания зеркального фотоаппарата для новичка, а также удобство пользования - в частности на сколько удобен поворотный дисплей. Также будет полезна видеосъемка, у кого она лучше и без лишних ограничений?

Ив
Иван

пока снимать не умеешь - трудно понять разницу,
а когда научишься - тебе будет наплевать на неё...

Камо Мовсисян

без разницы.

Ирина

они практически одинаковые. Никон чуть меньше шумит на высоких исо. Соглашусь с Михаилом Сиротой, он сказал прямо в точку. И еще добавлю, был на свадьбе, пока ждали начало мероприятия возле загса, прошли 6 пар со своими фотографами. Только у одного был никон, остальные с кэнонами. Без понятия, хорошо это или плохо, однако факт.

Александра

Nikon D5100 = Canon 600D
Nikon D5000 = Canon 550D
Разумеется Никон лучше!

Муродхон Латифи

конечно Фудзи с новой гибридной матрицей из керамики

Оксана

Невозможно корректно ответить на вопросы типа "что лучше - фотоаппарат А или фотоаппарат Б? ". Для каждого фотографа, в зависимости от его вкуса, стиля и потребностей ответ будет свой. Нет лучших, есть оптимальное конкретно для Вас, под конкретные задачи и в конкретных условиях.

Евгений

я любитель кенон но в этой ситуации никон д5100 лучше

Just-Do It

Здесь ответ одназначен - д5100. в нём более эффективный сенсор - меньше шума, больше динамический диапазон, правдивей свет. короче картинка лучше! что касается удобства, то обе камеры сделаны так, чтобы "надоесть". поворотный дисплей пригодится не часто но обязательно пригодится. видеосъёмка к сожалению не айс из-за медленной фокусировки в обоих моделях. а вот новые зеркалки сони отлично снимают видео.

Михаил Московченко

Выбирать тебе. Мне нравится Д5100.